Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Дума Ставрополья намерена сократить расходы на 37,5 миллиона

СТАВРОПОЛЬ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Ставропольская краевая дума рассмотрит законопроект, который сокращает число работающих в ней на постоянной профессиональной основе депутатов в восемь раз – с сорока до пяти человек. Об этом сообщили в пресс-службе думы.

СТАВРОПОЛЬ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Ставропольская краевая дума рассмотрит законопроект, который сокращает число работающих в ней на постоянной профессиональной основе депутатов на пять – с сорока до тридцати пяти человек. Об этом сообщили в пресс-службе думы.

Под законопроектом подписались сразу несколько депутатов. По их мнению, это позволит сэкономить 19,5 млн рублей. Согласно действующей редакции закона о думе, зарплату могут получать не только спикер и его заместители, но и целый ряд других депутатов, которые подали соответствующие заявления.

Спикер Юрий Белый уже потребовал сократить собственные расходы думы на 18 миллионов за счет сокращения штатов и уменьшения затрат на содержание здания. Экономия составит более десяти процентов от выделенных думе в этом году бюджетных средств.

Между тем, депутат от ЛДПР Ольга Дроздова в начале месяца предложила еще более радикальный шаг. Она считает, что число сотрудников аппарата думы не должно превышать число народных избранников. Принятие законопроекта сэкономит 75 миллионов.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что работники аппарата думы в среднем зарабатывают 68 тысяч рублей в месяц, что составляет наибольший показатель среди госслужащих. За год их зарплата выросла на 21,3 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.