Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Правительство Оренбургской области окажет помощь инновационным проектам

ОРЕНБУРГ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Правительство Оренбургской области приняло постановление «О порядке предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с реализацией инновационных проектов».

ОРЕНБУРГ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Правительство Оренбургской области приняло постановление «О порядке предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с реализацией инновационных проектов».

Инновационные компании могут рассчитывать на возмещение  части затрат поенсенных в текущем году. Так, на денежную помощь правительства могут рассчитывать компании занимающиеся исследованием и разработкой новых товаров или услуг в том числе методов их производства, разработчикам дизайна новых товаров, а так же тем кто приобрел в этом году оборудование или машины связанных с производством и реализацией  инновационных товаров и услуг.

Будут поощряться и те кто  несет затраты на обучение персонала навыкам работы с новыми технологиями или приобретает  патенты, лицензии на использование новых изобретений, а так же промышленных образцов, программных средств, способствующих внедрению инновационных товаров.

Под действия постановление так же попадают  организация и проведение маркетинговых исследований и аренда помещения для занятия новыми, перспективными видами производства.

Размер субсидии составляет 75 процентов от объема произведенных затрат, но не более 2 млн. рублей на одного субъекта при условии вложения собственных средств в размере не менее 25 процентов от суммы произведенных затрат.

Более подробную информацию можно получить в отделе развития предпринимательской деятельности министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области по телефонам: 78-69-32, 78-64-01, 77-68-25, 77-02-92.

Постановление принято в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие Оренбургской области» на 2014–2015 годы и на перспективу до 2020г.

 

Фото soyuzmash.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.