Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

С начала года в Нижегородскую область поступило 27 федеральных миллиардов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 ноября, РИА ФедералПресс. За девять месяцев в Нижегородскую область поступило 27,7 млр федеральных средств, заявил министр экономики региона Геннадий Баландин.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 ноября, РИА ФедералПресс.  За девять месяцев в Нижегородскую область поступило 27,7 млр федеральных средств, заявил министр экономики региона Геннадий Баландин.

По его словам, эта сумма увеличилась на 15 % по сравнению с аналогичным периодом п  рошлого года. На реализацию крупных инфраструктурных объектов, включая строительство дублера Борского моста, реконструкцию участков автомобильной дороги М-7, аэродромных покрытий аэропорта «Стригино», а также развития метрополитена, привлечено 10,2 млрд. рублей. 

Также около 1,8 млрд. рублей федерация выделила Нижегородской области на строительство и реконструкцию объектов правоохранительной деятельности.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», правительство РФ выделит Нижегородской области около 11,5 млн рублей на поддержку региональных программ в области растениеводства. Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме миллиарда рублей, предоставляемые в 2015 году бюджетам 23 субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с поддержкой экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства в области растениеводства. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.