Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Минфин КБР объявил тридцать тендеров на привлечение кредитов

НАЛЬЧИК, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Минфин Кабардино-Балкарии объявил о проведении тридцати тендеров на привлечение кредитов. Общая сумма процентов составит почти семьсот миллионов. Об этом сообщается на портале государственных закупок.

НАЛЬЧИК, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Минфин Кабардино-Балкарии объявил о проведении тридцати тендеров на привлечение кредитов. Общая сумма процентов составит почти семьсот миллионов. Об этом сообщается на портале государственных закупок.

Планируется открыть двадцать невозобновляемых кредитных линий по сто миллионов, которые будут действовать с середины декабря этого года до конца 2017 года, и десять аналогичных линий по пятьдесят миллионов. Ставка составит 13,5 %. Деньги будут направлены на финансирование бюджета КБР. При этом предусмотрен свободный режим выборки и погашения кредита.

Следует отметить, что до этого минфин попытался взять несколько более крупных кредитов. В октябре было объявлено семь тендеров, общая сумма процентов по которым должна была составить полтора миллиарда. Лимит каждой кредитной линии должен был составить 500 миллионов, а погасить долги минфин хотел в конце 2018 года. Желающих заключить контракты тогда не нашлось.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что мэрия Ставрополя недавно взяла кредит на 150 миллионов. Победителем тендера стал ВТБ, запросивший за это более 18,7 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.