Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Единороссы и эсеры просят Жилкина вернуть проект бюджета правительству

АСТРАХАНЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Две фракции думы Астраханской области выступили против рассмотрения проекта бюджета региона на 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

АСТРАХАНЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Две фракции думы Астраханской области выступили против рассмотрения проекта бюджета региона на 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Проект бюджета был внесен в думу 16 ноября. Изучив его, депутаты обнаружили, что данный проект фактически оставляет без социальной поддержки 70 тысяч человек: деньги на выплаты им в бюджет не заложены. Парламентарии не согласились с концепцией разработанного правительством области проекта закона, направленного на приостановку некоторых социальных выплат. Против высказалось и большинство участников общественных слушаний, а также представители непарламентских партий, профсоюзных организаций.

От имени фракции «Единой России» 20 ноября было направлено письмо губернатору Александру Жилкину с просьбой отозвать проект бюджета и вернуть его в правительство на доработку. Аналогичное письмо 23 ноября составили и представители «Справедливой России».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, власти Астраханской области планировали уже на 2016 год принять бездифицитный бюджет. Профицит бюджетов на 2016 и 2017 годы, по планам правительства, должен превышать четыре миллиарда рублей. Вместе с тем, дефицит на 2015 год оказался в два раза выше запланированного. Причины – сокращение налоговых поступлений. Так, только доходы от налогов на прибыль организаций по итогам первых четырех месяцев оказались на 1,7 миллиарда ниже ожидаемого.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.