Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Дефицитный бюджет КБР принят в первом чтении

НАЛЬЧИК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Парламент Кабардино-Балкарии принял в первом чтении проект бюджета на следующий год. Дефицит составит около 1,3 млрд рублей. Бюджет на 2017 год также обещает быть дефицитным, но уже к 2018 году власти хотят выйти на профицит.

НАЛЬЧИК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Парламент Кабардино-Балкарии принял в первом чтении проект бюджета на следующий год. Дефицит составит около 1,3 млрд рублей. Бюджет на 2017 год также обещает быть дефицитным, но уже к 2018 году власти хотят выйти на профицит.

Доходы бюджета должны составить 24,7 млрд рублей, при этом из федерального бюджета поступит только одиннадцать миллиардов. Расходную часть оценили в 26 миллиардов. Основными источниками доходов названы налог на прибыль, акцизы, НДФЛ и налог на имущество организаций. Среди главных статей расходов – образование, здравоохранение и социальная поддержка населения. Дефицит планируется покрывать за счет бюджетных и коммерческих кредитов. Сумма первых составит 19,3 миллиарда, вторых – 23,6 миллиарда.

Тем временем республиканский минфин представил проект поправок в бюджет на текущий год. Предлагается увеличить доходы на два миллиона и уменьшить ассигнования в дорожный фонд. Кроме того, некоторые расходы будут перераспределены между министерствами.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что проект бюджета был рассмотрен правительством Кабардино-Балкарии еще месяц назад. Тогда же было решено внести документ в парламент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.