Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Подпрограмма «Краснодару – столичный облик» будет де-факто реализована

КРАСНОДАР, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Подпрограмма «Краснодару – столичный облик» будет де-факто реализована, несмотря на ее отмену. Об этом во время проходившей в Краснодаре конференции «Бизнес-план 2016» заявил начальник управления государственных программ министерства экономики Краснодарского края Христофор Константиниади.

КРАСНОДАР, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Подпрограмма «Краснодару – столичный облик» будет де-факто реализована, несмотря на ее отмену. Об этом во время проходившей в Краснодаре конференции «Бизнес-план 2016» заявил начальник управления государственных программ министерства экономики Краснодарского края Христофор Константиниади.

«Хотелось бы сделать уточнение по программе «Краснодару – столичный облик. Ранее прозвучала информация о том, что все вопросы решены, и необходимости в ее продления нет. Подпрограмма «Краснодару – столичный облик» не получила финансирования в связи со сложной ситуацией с бюджетом, как федерального, так и региональном уровне. Но это не значит, что работа в данном направлении закончена», – рассказал Христофор Константиниади.

По словам чиновника, мероприятия, заложенные в программе, разнесены по другим, действующим программам, а, значит, их реализация будет продолжена в рамках отраслевых управлений государственных программ.

Напомним, что на прошлой неделе в СМИ появилась информация, что краевой бюджет прекратил финансирование подпрограммы «Краснодару – столичный облик». Из запланированных 26 млрд рублей город получит только 3,4 млрд рублей. Также стало известно, что контрольно-счетная палата Краснодарского края выявила нарушения на сумму более чем 397 млн рублей при реализации этой программы в 2014 году. По словам председателя финансово-бюджетного комитета ЗСК Иван Артеменко, из направленных на мероприятия программы 465,9 млн рублей в прошлом году освоено 440,8 млн рублей. Большая часть финансирования направлялась по линии региона, меньшая – из городского бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.