Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Правительство выделило почти полмиллиарда на медпомощь украинским беженцам

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил распределение межбюджетным трансфертам на оказание медицинской помощи и проведение прививок беженцам с Украины. Текст документа опубликован на портале правовой информации.

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил распределение межбюджетным трансфертам на оказание медицинской помощи и проведение прививок беженцам с Украины. Текст документа опубликован на портале правовой информации.

Распоряжение было подписано еще позавчера. Всего регионы получат 454,7 млн рублей. За счет выделенных средств они смогут компенсировать расходы на  медицинскую помощь беженцам и проведение прививок по эпидемическим показаниям за второе полугодие этого года. Всего в список попало более шестидесяти субъектов федерации.

Почти седьмую часть от всех трансфертов – 65,9 миллиона – получит Крым. Ненамного уступает и Подмосковье, которому достанется 60,6 миллиона. На третьем месте по расходам оказалась Москва с 59,7 миллиона. Ростовская область сможет возместить 49,4 миллиона, Севастополь – 43,8 миллиона, Краснодарский край – 40,8 миллиона.

В числе регионов, которым выделят трансферты, – Приморье, Магаданская, Орловская, Тульская, Воронежская, Курская области, ХМАО и другие.

«ФедералПресс» напоминает, что в ноябре правительство выделило дотации на помощь украинским беженцам шести регионам. Среди них – Московская и Оренбургская области.

Фото с сайта ГУ МЧС по Крыму

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.