Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Бюджет Ростовской области принят в первом чтении. Дефицит – десять миллиардов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Ростовской области сегодня приняло в первом чтении проект бюджета на 2016 год. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Юг» сообщил начальник управления по информполитике ЗС Геннадий Гордеев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Ростовской области сегодня приняло в первом чтении проект бюджета на 2016 год. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Юг» сообщил начальник управления по информполитике ЗС Геннадий Гордеев.

Как говорится в опубликованном на сайте заксобрания проекте, объем доходов составит 127 миллиардов, расходная часть – 137,4 миллиарда. Таким образом, дефицит превысит десять миллиардов. На обслуживание госдолга пойдет чуть менее пяти миллиардов. Дорожный фонд получит 13,5 миллиардов, еще 68,5 миллиардов будет передано в бюджеты муниципальных образований. Предоставление государственных гарантий предприятиям в 2016 году не планируется.

Гордеев сообщил, что с критикой бюджета выступили коммунисты, однако поправки могут быть внесены только ко второму чтению, которое состоится через неделю. При этом в ЗС исключают увеличение дефицита: возможно только перераспределение расходов в пределах уже утвержденного объема.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что бюджет сформирован по программному принципу. На реализацию различных госпрограмм планируется потратить 90 % от общей суммы расходов.

Фото с сайта заксобрания

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.