Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

В Дагестане приняли бюджет-2016 с поправками о приватизации газопроводов

МАХАЧКАЛА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Народное собрание Дагестана сегодня приняло во втором и окончательном чтении законопроект о бюджете на 2016 год. Между первым и вторым чтениями были приняты поправки, увеличивающие доходную часть на два миллиарда рублей.

МАХАЧКАЛА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Народное собрание Дагестана сегодня приняло во втором и окончательном чтении законопроект о бюджете на 2016 год. Между первым и вторым чтениями были приняты поправки, увеличивающие доходную часть на два миллиарда рублей.

Объем собственных доходов составит почти 25,5 млрд рублей. Как объяснил председатель бюджетного комитета Назим Апаев, большая часть дополнительных денег – около 1,5 миллиардов – будет получена за счет продажи газовых сетей. Кроме того, планируется оптимизировать структуру имущества и число бюджетников, а также повысить сбор налогов. Это позволит направить средства на реализацию госпрограмм.

Вице-премьер Раюдин Юсуфов отметил, что деньги будут выделяться только на объекты, которые получат федеральное софинансирование. Вопросов на сессии почти не было: депутаты интересовались сбором налогов с горнодобывающих предприятий, ликвидацией трехсменной системы в школах и развитием Каякентского района. В итоге бюджет был принят 73 голосами против шести при одном воздержавшемся депутате.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что бюджет Дагестана был принят в первом чтении в конце ноября. Тогда доходная и расходная части бюджета составили 81,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.