Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Кузнецов пообещал втрое увеличить финансирование кавказских проектов

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов во время правительственного часа в Госдуме анонсировал изменение госпрограммы по развитию региона. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов во время правительственного часа в Госдуме анонсировал изменение госпрограммы по развитию региона. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Глава ведомства посетовал, что затраты на содержание Кавказа увеличиваются, однако их источником все еще является федеральный бюджет. «Просто продолжая инвестировать в социальную сферу, не занимаясь интенсивным развитием экономики Кавказа, ситуацию не изменить», – заявил Кузнецов.

По словам министра, уровень финансирования кавказских проектов должен увеличиться в три раза и достигнуть 731,1 млрд рублей. При этом результат будет достигнут за счет привлечения частных инвестиций. Кузнецов отметил промышленный, аграрный и туристический потенциал СКФО.

Особо глава министерства остановился на импортозамещении. «Наша задача сделать так, чтобы Кавказ кормил Россию», – заявил Кузнецов.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что Минкавказ уже неоднократно заявлял о переносе приоритетного направления госпрограммы с социальных проектов на реальный сектор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.