Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Бюджет КЧР приняли в окончательном чтении с поправками на 117 миллионов

ЧЕРКЕССК, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Парламент Карачаево-Черкесии сегодня принял во втором и третьем чтениях проект бюджета на 2016 год. С момента первого чтения его доходы и расходы несколько выросли. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе парламента.

ЧЕРКЕССК, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Парламент Карачаево-Черкесии сегодня принял во втором и третьем чтениях проект бюджета на 2016 год. С момента первого чтения его доходы и расходы несколько выросли. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе парламента.

Бюджет остался бездефицитным, однако обе части увеличены на 117 млн рублей. Таким образом, объем доходов и расходов составит почти 13,5 миллиарда. Результата удалось достичь благодаря изменениям в прогнозе социально-экономического развития КЧР, позволившим увеличить план по налогу на прибыль. Кроме того, на 51 миллион увеличены трансферты из федерального бюджета.

Деньги пойдут на развитие водоснабжения в сельской местности, обеспечение лекарствами льготников и выплаты регионального маткапитала. Тем не менее, индексировать социальные выплаты по-прежнему не удастся.

Министр финансов Рустам Эльканов на сегодняшнем заседании сообщил об исполнении бюджета за 9 месяцев этого года. Как выяснилось, план по большинству основных налогов не выполнен из-за финансового кризиса.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что большая часть доходов бюджета КЧР приходится на федеральные трансферты. Кроме того, значительные средства направляются на обслуживание долгов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.