Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Зауралью компенсируют затраты на помощь беженцам с Украины

КУРГАН, 19 января, РИА ФедералПресс. Курганская область получит около 826 тыс. рублей компенсации за помощь вынужденным переселенцам с Украины. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, деньги будут направлены из федерального бюджета. .

КУРГАН, 19 января, РИА ФедералПресс. Курганская область получит около 826 тыс. рублей компенсации за помощь вынужденным переселенцам с Украины. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, деньги будут направлены из федерального бюджета.

Бюджет будет компенсировать затраты по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, их пребыванию в пунктах временного размещения. Соответствующее дополнительное соглашение с Федеральной миграционной службой было утверждено на заседании Правительства Зауралья 19 января.

По информации начальника Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Сергея Кетова, в рамках соглашения региону будут компенсированы расходы за период с 1 августа по 30 сентября 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.