Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Расходная часть бюджета Ленобласти исполнена только на 93,7 %

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, РИА ФедералПресс. Расходная часть бюджета Ленинградской области исполнена на 93,7 %, сообщили в правительстве региона. Неизрасходованными остались порядка 6,4 млрд рублей.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, РИА ФедералПресс. Расходная часть бюджета Ленинградской области исполнена на 93,7 %, сообщили в правительстве региона. Неизрасходованными остались порядка 6,4 млрд рублей.

По предварительной оценке, доходы областного бюджета за 2015 год составили 105,5 млрд рублей (114,7 % от плана), расходы – 93,6 млрд рублей (93,7 %). Согласно оперативным данным, профицит с учетом неистраченных средств по итогам года составил 11,9 млрд рублей. При этом на момент утверждения главного финансового документа прогнозировался дефицит в размере около 5,7 млрд рублей.

Доходы, поступившие в областной бюджет сверх утвержденных плановых назначений (по состоянию на 1 января 2016 года), станут финансовой подушкой безопасности для региона. Эти средства планируется направить на приоритетные расходы.

«Убежден, одной из основных оценок действующей власти является то, насколько она правильно управляет бюджетом. Ленинградская область 2015 год, как и предыдущий, закончила с профицитом. Данный результат демонстрирует финансовую устойчивость региона, что позволяет нам уверенно смотреть в будущее», – отмечает глава Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Достигнутые результаты стали возможными, в частности, благодаря активной работе по увеличению доходов и повышению эффективности бюджетных расходов. Эти важные приоритеты сохранятся и на перспективу», – комментирует первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.