Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

ОНФ оставит самарские власти без выпивки и сладкого

САМАРА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Управление делами губернатора и правительства Самарской области объявило торги на поставку водки и сладостей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок. Самарский ОНФ признал закупку сомнительной, активисты будут добиваться его отмены.

САМАРА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Управление делами губернатора и правительства Самарской области объявило торги на поставку водки и сладостей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок. Самарский ОНФ признал закупку сомнительной, активисты будут добиваться его отмены.

Начальная цена контракта – почти 34,8 млн рублей. На эту сумму чиновники планируют приобрести подарочные наборы двух видов, которые отличаются входящими в них алкогольными напитками: водкой или шампанским на основе отборных сортов винограда группы Пино, Шардоне, Совиньон, Алиготе. Кроме спиртного в обоих набора должны быть шоколадные конфеты, банка растворимого кофе, упаковка чая, пакет сгущенного молока, пакет кофе со сгущенкой, вафельный торт, банка ананасов кольцами и упаковка печенья. Согласно техзаданию, все это должно быть упаковано в пакет с символикой Самарской области. Дизайн бутылок шампанского и водки также требуют сделать эксклюзивным.

Мужской подарочный набор (с водкой) обойдется бюджету Самарской области в 1,7 тысячи рублей (всего их закупят 7,45 тысячи штук). Женский набор (с шампанским) планируют приобрести за 1,6 тысячи рублей (всего – 13,6 тысячи штук).

Напомним, в декабре 2015 года власти Самарской области уже закупали аналогичные наборы на общую сумму 13,3 млн рублей. В торгах победило ООО «ГК «Континенталь».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.