Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Росфиннадзор вскрыл бюджетные нарушения в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Росфиннадзор выявил неэффективное расходование бюджетных средств в Нижегородской области на сумму более 3 млрд рублей, сообщается на сайте территориального управления ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 февраля, РИА ФедералПресс.  Росфиннадзор выявил неэффективное расходование бюджетных средств в Нижегородской области на сумму более 3  млрд рублей, сообщается на сайте территориального управления ведомства.

Согласно информации, в 2015 году специалисты ведомства провели 165 контрольных мероприятий. По результатам 101 из них (61%) были установлены нарушения в финансово-бюджетной сфере. В 2014 году нарушения были установлены в 74 случаях из 160 (46%). По результатам проведенных проверок были установлены нарушения на общую сумму 9 млрд 92 млн рублей. В том числе, было выявлено неэффективное использование бюджетных средств на сумму 3,069 млрд рублей, неправомерное использование бюджетных средств на сумму 450,3 млн рублей, нецелевое использование средств на сумму 321 млн рублей. Кроме того, Росфиннадзор выявил нарушения порядка предоставления средств на сумму 1,837 млрд рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзора). Функции ведомства переданы Федеральному казначейству, таможенной и налоговой службам.

Напомним, что Росфиннадзорбыл создан в 2004 году, его курирует его Минфин. Основные функции службы – надзор за соблюдением валютного и бюджетного законодательства, проверка госзакупок.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.