Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

«Это беспрецедентная программа». Бюджет даст 50 миллиардов на строительство школ

ГОРКИ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев на сегодняшнем совещании с вице-премьерами анонсировал новую программу строительства школ. За десять лет на нее планируется потратить около 50 млрд рублей из федерального бюджета.

ГОРКИ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев на сегодняшнем совещании с вице-премьерами анонсировал новую программу строительства школ. За десять лет на нее планируется потратить около 50 млрд рублей из федерального бюджета.

Глава правительства назвал программу беспрецедентной, передает ТАСС. Он отметил, что строительство школ должно осуществляться за счет региональных бюджетов, однако наличие «серьезных проблем» с инфраструктурой заставило федеральные власти выделить дополнительные средства.

Медведев предложил распределить 25 миллиардов, а затем «вернуться к этому вопросу». Вице-премьер Ольга Голодец заверила, что программа позволит создать 6,5 миллионов мест, а при ее реализации будут применять типовые проекты школьных зданий.

На том же совещании Дмитрий Медведев объявил о подписании графика выпуска и распределения жилищных сертификатов на 2016 год. На жилье для 6,3 тысяч военных, чернобыльцев, переселенцев и других льготников выделено более 12 млрд рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что в ноябре прошлого года Медведев оценил расходы на строительство школ до 2025 года в три триллиона рублей, пообещав направить два триллиона из бюджета РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.