Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Медведев поручил разместить в ВЭБе сто миллиардов из федерального бюджета

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил федеральному казначейству разместить на депозитах во Внешэкономбанке 100 млрд рублей из государственного бюджета. Распоряжение опубликовано сегодня на портале правовой информации.

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил федеральному казначейству разместить на депозитах во Внешэкономбанке 100 млрд рублей из государственного бюджета. Распоряжение опубликовано сегодня на портале правовой информации.

Документ был подписан еще на прошлой неделе. Деньги будут размещены на рублевых депозитах сроком до 270 дней включительно под ключевую ставку Центробанка, которая в настоящее время составляет 11 % годовых. В конце прошлого года правительство утвердило правила открытия таких депозитов. Теперь казначейство и Внешэкономбанк должны будут заключить договор.

В правилах отмечается, что проценты выплачиваются после окончания срока депозита, при этом Внешэкономбанк имеет право вернуть деньги досрочно с выплатой процентов только за фактическое время размещения средств. Кроме того, должна быть оговорена возможность однократного продления депозита на тех же условиях. Казначейство будет отчитываться в Минфин раз в квартал.

«ФедералПресс» напоминает, что Внешэкономбанк сейчас находится в сложной экономической ситуации. Не исключено, что он получит финансирование от Центробанка.

Фото с сайта ВЭБа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.