Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Росфиннадзор вскрыл нарушения в госзакупках Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 февраля, РИА ФедералПресс. По итогам 2015 года  Росфиннадзор выявил нарушения при осуществлении госзакупок на сумму более 1 млрд рублей в Нижегородской области, сообщает пресс-служба территориального управления ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 февраля, РИА ФедералПресс. По итогам 2015 года   Росфиннадзор выявил нарушения при осуществлении госзакупок на сумму более 1 млрд рублей в Нижегородской области, сообщает пресс-служба территориального управления ведомства.

Было установлено 486 нарушений. Общая сумма закупок, при проверке которых выявлены эти нарушения, составила более миллиарда рублей.

Наиболее типичными нарушениями, допускаемыми заказчиками, являются нарушения при обосновании начальной цены контракта, отражении в контрактах мер ответственности заказчиков и поставщиков за ненадлежащее исполнение ими обязательств по контракту.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Росфиннадзор выявил неэффективное расходование бюджетных средств в Нижегородской области на сумму более 3 млрд рублей.

Согласно информации, в 2015 году специалисты ведомства провели 165 контрольных мероприятий. По результатам 101 из них (61%) были установлены нарушения в финансово-бюджетной сфере. В 2014 году нарушения были установлены в 74 случаях из 160 (46%). По результатам проведенных проверок были установлены нарушения на общую сумму 9 млрд 92 млн рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.