Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Улюкаев рассказал, во сколько обойдется поддержка российской экономики

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Общий объем мероприятий плана поддержки экономики России составляет 880 миллиардов рублей, об заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Общий объем мероприятий плана поддержки экономики России составляет 880 миллиардов рублей, об заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Министр рассказал, что часть суммы уже учтена в бюджете на 2016 год, кроме того, 185 миллиардов будет выделено из антикризисного резерва правительства и 39 миллиардов – из Фонда национального благосостояния, пишет РИА «Новости».

«В целом объем мероприятий, которые предполагаются, он финансово стоит порядка 880 миллиардов рублей, часть этих средств учтены в действующем законе о федеральном бюджете. И здесь возможно только некоторое переформатирование», – сказал Алексей Улюкаев.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Минфин оценивает необходимые меры нового плана действий в национальном хозяйстве в 600 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.