Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

УФАС в суде доказало, что красноярскому предприятию незаконно выдали субсидию

КРАСНОЯРСК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд подтвердил правоту УФАС по Красноярскому краю, усмотревшего нарушения закона «О защите конкуренции» в действиях департамента муниципального имущества городской администрации Красноярска. Чиновники пытались оспорить решение антимонопольщиков в суде, но арбитраж встал на сторону последних.

КРАСНОЯРСК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд подтвердил правоту УФАС по Красноярскому краю, усмотревшего нарушения закона «О защите конкуренции» в действиях департамента муниципального имущества городской администрации Красноярска. Чиновники пытались оспорить решение антимонопольщиков в суде, но арбитраж встал на сторону последних.

Претензии УФАС вызвало предоставление субсидий муниципальному предприятию «Центр недвижимости» на проведение кадастровых работ. При этом деньги Центру недвижимости дали, что называется, по умолчанию, хотя департамент муниципального имущества должен был организовать открытый конкурс, поскольку речь идет об оказании услуг для нужд города.

Этого не было сделано, и, таким образом, от заключения контракта оказались отрезаны другие потенциальные исполнители работ. То есть, по мнению антимонопольщиков, нарушение закона «О защите конкуренции» в данном случае налицо.

УФАС по Красноярскому краю направило в департамент предписание об устранении нарушений. Но чиновники с доводами управления не согласились.

Тем не менее сейчас по вердикту арбитражного суда им все же предстоит исполнить решение антимонопольного ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.