Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Крым показал худший результат в РФ по освоению бюджетных средств в 2015 году

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 марта, ФедералПресс. Крым и Севастополь не освоили в 2015 году девять миллиардов рублей.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 марта, ФедералПресс. Крым и Севастополь не освоили в 2015 году девять миллиардов рублей.

Отметим, что это худший в России результат по освоению бюджетных средств. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера республики Виталия Нахлупина.

«Обратите внимание: общий объем неисполненных обязательств по всем субъектам РФ за 2015 год составил 75 млрд рублей, цифра Крыма и Севастополя в этой части – 9 млрд. То есть у нас наихудшие показатели из всех субъектов РФ», – отметил он.

Однако, по словам Нахлупина, для этого есть объективные причины: «блэкаут, поздний заход денег».

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов поручил каждую пятницу собирать совещания для подведения итогов освоения средств. Он заявил, что с этого дня «никакие оправдания не принимаются».

«Говорю сразу – время требует жестких мер. Все взятые обязательства должны выполняться всеми должностными лицами, включая меня. Все, кто не тянет и не может обеспечить исполнение программ и поручений президента, должны искать себе другое место работы. Ничего личного. Я не хочу, чтобы нам было стыдно перед крымчанами», – добавил Аксенов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Аксенов внес в госсовет поправки к бюджету на текущий год. Он предложил увеличить доходы и расходы республики на 13 млрд рублей. Напомним, что Крым планирует взять бюджетный кредит на 19,3 млрд рублей. Его сумма может быть снижена за счет неиспользованных прошлогодних доходов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.