Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Вгоняют в долги: Свердловская область займет у Сбербанка миллиарды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Сберегательный банк выиграл тендер на выдачу кредита для министерства финансов Свердловской области. В ОНФ не увидели ничего плохого в очередном долге региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Сберегательный банк выиграл тендер на выдачу кредита для министерства финансов Свердловской области. В ОНФ не увидели ничего плохого в очередном долге региона.

На сайте госзакупок, где опубликованы результаты этого конкурса, значится, что 10 миллиардов рублей, которые предоставит банк-победитель, нужны для «частичного финансирования дефицита бюджета Свердловской области и (или) погашения долговых обязательств Свердловской области».

Напомним, госдолг региона начал расти с 2015 года и, по данным за январь, составляет 6,5 миллиардов рублей. Однако представители регионального отделения Объединенного народного фронта не видят ничего страшного в заинтересованности правительства.

«В заимствовании денежных средств нет ничего плохого, это элемент экономики. Другое дело, на что будут потрачены эти деньги, – прокомментировал депутат областной думы, представитель ОНФ Евгений Артюх. – Если эти деньги пойдут на создание эффективных проспектов, которые потом пронесут прибыль, отдачу, то это хорошо. По такому пути, например, развивается Татарстан».

Евгений Артюх с сожалением отметил, что эффективность государственных управленцев Свердловской области вызывает у представителей ОНФ серьезные сомнения. А значит, может случиться так, что правительство вскоре будет уже не в состоянии выполнять свои социальные обязательства. К примеру, платить пособия многодетным матерям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.