Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Правительство Ленобласти увеличивает бюджетные расходы на 10 миллиардов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко внес в региональный парламент бюджетные поправки: доходы предлагается увеличить на 1,2 миллиарда рублей, расходы ‒ на 10 миллиардов, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко внес в региональный парламент бюджетные поправки: доходы предлагается увеличить на 1,2 миллиарда рублей, расходы ‒ на 10 миллиардов, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Изменения позволят направить дополнительное финансирование на приоритетные статьи, прокомментировал первый заместитель председателя правительства Ленобласти ‒ председатель комитета финансов Роман Марков: «Корректировка расходной части не увеличит долговую нагрузку: предполагаемый поправками рост дефицита до 16,9 процента ‒ технический. Источником его финансирования станут средства, образовавшиеся на счетах региона по итогам 2015 года».

Увеличить расходы бюджета стало возможным за счет безвозмездных поступлений, перечисленных региону за истекший период 2016 года, добавил Марков.

Таким образом, доходы бюджета 47 региона на 2016 год предлагается довести до 87 миллиардов рублей, расходы составят 100,7 миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по предварительной оценке доходы ленинградского бюджета за 2015 год составили 105,5 миллиарда рублей (114,7 процента от плана), расходы – 93,6 миллиарда рублей (93,7 процента). Профицит с учетом неистраченных средств по итогам года составил 11,9 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.