Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Бюджет Нижнего Новгорода увеличили на 600 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты думы Нижнего Новгорода на заседании в среду одобрили изменения в городской бюджет. Согласно информации, доходную и расходную части бюджета предложено увеличить на 602,2 млн. рублей.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты думы Нижнего Новгорода на заседании в среду одобрили изменения в городской бюджет.

Согласно информации,  доходную и расходную части бюджета предложено увеличить на 602,2 млн. рублей. Необходимость корректировки вызвана увеличением объема межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2016 году, на 578,5 млн. рублей, из них 570,8 млн. рублей целевым образом будут направлены на продление Сормовско-Мещерской линии метрополитена, 7,7 млн. рублей – на капитальный ремонт многоквартирных домов. 

В структуре собственных доходов городского бюджета на 23,8 млн. рублей увеличен план поступления земельного налога: 22 млн. рублей будут потрачены на ремонт и содержание дорог, 1,8 млн. рублей – на благоустройство и ликвидацию стихийных свалок. 

После внесения изменений основные параметры бюджета Нижнего Новгорода утверждены в новой редакции: общий объем доходов – 24,3 млрд. рублей, общий объем расходов – 25,8 млрд. рублей, размер дефицита остался неизменным – 1,5 млрд. рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», с февраля объем госдолга Нижегородской области вырос почти на 7 %. По состоянию на 18 марта государственный долг Нижегородской области составил 75 млрд 551 млн рублей. В структуре государственного долга 23,635 млрд рублей составляют кредиты коммерческих банков, 24,055 млрд рублей – бюджетные кредиты, 27,4 млрд рублей приходится на займы, осуществляемые путем выпуска ценных бумаг. Еще 460,4 млн рублей составляют госгарантии.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.