Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

«У нас денег как грязи». Глава думского комитета пожурил чиновников за неэффективность

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров сегодня раскритиковал предложение увеличить денежную массу. Вместо этого он потребовал более эффективно расходовать имеющиеся в стране средства.

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров сегодня раскритиковал предложение увеличить денежную массу. Вместо этого он потребовал более эффективно расходовать имеющиеся в стране средства.

«Главное – надо понять: у нас денег как грязи», – приводит «Интерфакс» высказывание Макарова на организованном «Единой Россией» форуме «Кандидат». По мнению депутата, выступающие за выпуск новых купюр экономисты не говорят, «сколько булка хлеба будет стоить». Макаров предложил повышать эффективность расходов, отметив возросшую роль парламентского контроля.

На том же форуме глава бюджетного комитета Думы предсказал сокращение бюджета в случае введения прогрессивной шкалы подоходного налога, передает РИА Новости. Макаров напомнил, что ранее большинство россиян платило налог по наименьшей ставке. Кроме того, налоговой службе придется рассматривать декларации 50 миллионов желающих получить вычеты, прогнозирует он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее депутат от КПРФ Николай Рябов предложил повысить подоходный налог до 16 % для всех россиян, снизив его базу на размер МРОТ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.