Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Улюкаев не увидел принципиальных сдвигов в освоении денег по ФЦП развития Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сегодня посетил Симферополь, где провел совещание по реализации госпрограммы развития Крыма и Севастополя. Его речь опубликована на сайте МЭР.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сегодня посетил Симферополь, где провел совещание по реализации госпрограммы развития Крыма и Севастополя. Его речь опубликована на сайте МЭР.

Министр отметил высокий рост ВРП Крыма и Севастополя и посетовал на состояние дорог. Перейдя к основной теме совещания, Улюкаев обратил внимание на низкий уровень привлечения внебюджетных источников к реализации ФЦП: из запланированных 11,6 млрд рублей было потрачено всего 704 миллиона.

Главной проблемой министр, однако, назвал низкий уровень освоения федеральных средств. «Мы неоднократно эту тему обсуждали. Сдвиги есть, но непринципиальные», – сказал он, указав на проблемы в организации конкурсов, заключении контрактов, договоров и соглашений о предоставлении бюджетных средств.

Улюкаев напомнил о создании дирекции по реализации ФЦП для большей эффективности бюджетных трат, «Мы будем спрашивать с наших коллег в полной мере, и уверен, что мы сможем эту конкурсную и договорную работу подтягивать, не терять времени и приступать к выполнению самих работ», – заключил он.

«ФедералПресс» напоминает, что президент России Владимир Путин накануне призвал проконтролировать расходование федеральных средств на поддержку крымских предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.