Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

На расселение поселка Мостостроителей в Ульяновске потратят 28 миллионов

УЛЬЯНОВСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты Ульяновской гордумы приняли решение направить 28 миллионов на переселение жителей поселка Мостостроителей из зоны риска, сообщает пресс-служба думы.

УЛЬЯНОВСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс.  Депутаты Ульяновской гордумы приняли решение направить 28 миллионов на переселение жителей поселка Мостостроителей из зоны риска, сообщает пресс-служба думы.

Поселок расположен возле Волжского откоса, где произошел оползень. «В этом году мы столкнулись с серьезной проблемой оползней, которые произошли сразу в нескольких местах и не только в городе Ульяновске, но и в области. В границах Ленинского района был введен режим чрезвычайной ситуации. Мы встречались с жителями поселка Мостостроителей и приняли решение, не дожидаясь ухудшения обстановки начать расселение домов, попавших в зону риска», –   подчеркнул глава города Сергей Панчин. 

«ФедералПресс» напоминает, что инцидент произошел 5 апреля. Из-за подмыва грунтовых вод произошел обвал дорожного полотна трехполосной проезжей части. В пресс-службе городской мэрии пояснили, что за местом оползня установлено круглосуточное наблюдение. Движение железнодорожных составов по магистрали, расположенной ниже зоны оползня не прерывалось, но в готовности к проведению аварийных работ находятся два спецпоезда.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.