Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Красноярский край получил бюджетный кредит, чтобы погасить банковские

КРАСНОЯРСК, 29 апреля, РИА ФедералПресс. На заседании правительства Красноярского края сегодня были подведены итоги исполнения регионального бюджета за первый квартал.

КРАСНОЯРСК, 29 апреля, РИА ФедералПресс. На заседании правительства Красноярского края сегодня были подведены итоги исполнения регионального бюджета за первый квартал.

Как сообщил краевой министр финансов Владимир Бахарь, на исполнении бюджета сказались колебания финансовых рынков. В частности, для региона одной из ключевых отраслей является цветная металлургия, и, безусловно, снижение мировых цен на цветные и драгоценные металлы (от 10% на алюминий до 30% на палладий и никель) повлияло и на налоговые поступления от предприятий, работающих в регионе.

В целом налоговые и неналоговые поступления за первые три месяца составили 25,4 млрд рублей (90 % от плана). Плюс 1,4 млрд рублей поступило в бюджет безвозмездно.

Кроме того, Бахарь сообщил, что край в марте получил из федерального бюджета кредит в размере 7,3 млрд рублей под 0,1 % годовых. Эти средства пойдут на погашение банковских коммерческих кредитов, привлеченных регионом ранее.

Что касается социально значимых расходов, они профинансированы в полном объеме. В целом же исполнение расходов краевого бюджета составило 97% от плана, или 38,4 млрд рублей.

Госпрограммы в регионе исполнены на уровне от 95 до 100 % от плана. Межбюджетные трансферты территориям региона достигли 13,4 млрд рублей.

Погашена была существенная часть кредиторской задолженности региона, оставшиеся суммы будут закрыты в ближайшее время за счет принятых корректировок регионального бюджета.


Фото: gkh24.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.