Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанские станичники получат 136 миллионов на новое жилье

Федеральная программа поможет станичникам стать новоселами. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 29 августа, в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Федеральная программа поможет станичникам стать новоселами. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 29 августа, в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Как «ФедералПресс.Юг» стало известно из сообщения пресс-службы, министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» выполняет мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов в сельской местности. Программа предусматривает как строительство нового жилья на селе, так и приобретение уже готового.

Сейчас правительство России в числе основных и приоритетных задач ставит задачу развития строительства жилья. Жилищный фонд на селе должен обновляться и пополняться. Положительный опыт в реализации мероприятий программы социального развития села накоплен администрацией Крыловского района, где главный упор сделан на строительство индивидуальных жилых домов коттеджного типа, в 2012 году здесь строится 19 коттеджей. В числе лучших находится и Староминский район. Здесь жители станиц предпочли купить готовые квартиры, 22 семьи получили в этом году социальные выплаты для их покупки на первичном рынке

В этом году Кубани по программе социального развития села для улучшения жилищных условий Минсельхозом РФ выделено 136 млн рублей. Из краевого бюджета – 145 млн рублей. Это позволит улучшить жилищные условия 300 кубанским семьям. Они смогут построить и приобрести более 20 тысяч квадратных метров жилья. Из них 11 тысяч квадратных метров жилья получат молодые семьи и молодые специалисты.

Эта программа поможет решить одну из главных проблем АПК – повышение уровня и качества жизни на селе, закрепление квалифицированных кадров в аграрном секторе экономики, социальной сфере. С 2002 года за все время реализации этой программы в крае улучшили жилищные условия 2293 семьи. При помощи мер господдержки ими построено и приобретено 172 тысячи квадратных метров жилья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.