Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Муниципалитеты с самыми активными налогоплательщиками поощрят на 200 млн

Министерство финансов Свердловской области в 2012 году продолжит традицию поощрения муниципальных образований, на территории которых увеличиваются налоговые поступления.

Министерство финансов Свердловской области в 2012 году продолжит традицию поощрения муниципальных образований, на территории которых увеличиваются налоговые поступления. Об этом «УралПолит.Ru» рассказали сегодня, 13 февраля, в департаменте информационной политики главы региона.

Межбюджетные трансферты на стимулирование получат муниципальные образования, на территории которых поступления в областной бюджет в 2011 году возросли больше, чем в среднем по области.

В 2012 году в облбюджете на поощрение муниципалитетов выделено 200 млн рублей, которые будут распределены по утвержденной методике. При этом 70 % от этой суммы получат территории, в которых в 2011 году возросли поступления в областной бюджет (от налога на прибыль организаций и налога на имущество организаций), а 30 % – те, где возросли поступления доходов местного бюджета (от земельного налога и налога на имущество физических лиц).

Как отметил министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк, «это позволит простимулировать органы местного самоуправления к наращиванию собственного доходного потенциала местных бюджетов».

Трансферты не имеют целевого назначения. Таким образом, муниципалитет сможет тратить их по своему усмотрению, в том числе на самые неотложные нужды. Муниципалитеты-победители будут названы в апреле.

Напомним, что в прошлом году сумма «призового фонда» была распределена между 61 территорией. Качканару, занявшему первую строчку в рейтинге, из областного бюджета было перечислено 49 млн рублей, Верхней Пышме – 44 млн рублей, остальным досталось от 10 млн и выше.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.