Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Свердловские власти рассказали, сколько потратят на новые соцобязательства

Свердловская область в 2012 году принимает на себя ряд новых обязательств, которые касаются дополнительных мер социальной поддержки уральцев.

Свердловская область в 2012 году принимает на себя ряд новых обязательств, которые касаются дополнительных мер социальной поддержки уральцев. Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 17 января, в пресс-службе регионального министерства финансов, новые расходные обязательства будут профинансированы из областного бюджета.

На выплату единовременного пособия на проведение ремонта индивидуальных жилых домов и жилых помещений, принадлежащих инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, в 2012 году предусмотрено 120 млн рублей.

Расходы на единовременную денежную выплату на проведение ремонта жилого помещения, принадлежащего детям-сиротам, составят 37 млн рублей.

На реализацию закона Свердловской области «О пособии члену семьи умершего участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции» запланировано в текущем году 1,1 млн рублей.

В связи с намеченной передачей субъектам Российской Федерации федеральных полномочий в области охраны семьи и детства предусмотрены бюджетные ассигнования на выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью в сумме 53 млн рублей.

Что касается реализации закона Свердловской области «Об областном материнском (семейном) капитале», то в 2012 году только на изготовление бланков сертификатов потребуется 104 тыс. рублей, а с 2013 года уже планируется начать выплаты по сертификатам на 786 млн рублей. В 2014 году на эти цели будет потрачено 825 млн рублей.

«Бюджетом учтены средства на исполнение всех принятых в текущем году обязательств по предоставлению мер социальной поддержки различным категориям жителей области. Кроме того, все социальные пособия проиндексированы», – подчеркнул министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк.

Отметим, что расходы на социальную политику в 2012 году запланированы в сумме 33,3 млрд руб. В том числе на реализацию законов социальной направленности предусмотрено 28,1 млрд рублей, что на 18 % превышает уровень 2011 года. В сравнении с благополучным 2008 годом расходы на социальную поддержку отдельных категорий граждан выросли более чем в 2 раза.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.