Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Шанцев: в 2012 году нижегородские предприятия ОПК выполнили оборонный госзаказ

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в рамках знакомства с предприятиями оборонно-промышленного комплекса региона, посетил Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник». Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе УВЗ, губернатор сообщил, что предприятия комплекса Нижегородской области в 2012 году справились с выполнением оборонного госзаказа.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках знакомства с предприятиями оборонно-промышленного комплекса региона посетил Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник». Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе УВЗ, губернатор сообщил, что предприятия комплекса Нижегородской области в 2012 году справились с выполнением оборонного госзаказа.

В ходе своего визита губернатор ознакомился с основными направлениями деятельности института, ходом реконструкции производственных площадей, модернизацией производственной и научно-исследовательской базы. По его мнению, у предприятия имеется мощный производственный потенциал и хорошая база для устойчивого развития на ближайшую среднесрочную перспективу. Он отметил положительную динамику основных экономических показателей и выразил готовность оказывать необходимое содействие в решении вопросов кадровой политики.

Институт давно и плодотворно сотрудничает с вузами города, а также имеет положительный опыт многоступенчатой подготовки кадров, которые необходимы предприятию, в связи с ростом объемов производства. Губернатор отметил, что профессионально подготовленные кадры – это очень важный ресурс, который поможет грамотно справиться с любыми трудностями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.