Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

В Перми продолжается установка опор ЛЭП нового поколения

В «Пермэнерго» (филиал ОАО «МРСК Урала») завершен первый этап по установке многогранной металлической опоры нового поколения. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» сегодня, 23 января, в пресс-службе Пермэнерго, это первая на Урале четырехцепная многогранная металлическая опора. На сегодня на участке высоковольтных линий «ТЭЦ-9 – Машиностроитель» длиной 1,5 км уже выполнена установка 10 опор нового поколения. На них смонтированы изоляторы, навешаны провода.

В «Пермэнерго» (филиал ОАО «МРСК Урала») завершен первый этап по установке многогранной металлической опоры нового поколения. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» сегодня, 23 января, в пресс-службе Пермэнерго, это первая на Урале четырехцепная многогранная металлическая опора. На сегодня на участке высоковольтных линий «ТЭЦ-9 – Машиностроитель» длиной 1,5 км уже выполнена установка 10 опор нового поколения. На них смонтированы изоляторы, навешаны провода.

В ходе следующего этапа энергетикам предстоит на участке между отпайками ЛЭП на подстанции «Андроновская» и «Кондратово» установить еще 18 многогранных металлических опор. Производителем опор нового поколения, имеющих трубчатую конструкцию и обладающих длиной 40 метров и весом почти 40 тонн, является отечественное предприятие «Муромэнергомаш» (г. Муром Владимирской области).

На Урале при строительстве линий электропередачи 110 кВ четырехцепные многогранные металлические опоры применяются впервые. В целом по стране они установлены только в Сочи, в Подмосковье и Сибири. Их использование позволяет существенно снизить затраты и сократить сроки строительства, повысить надежность и долговечность новых ЛЭП.

Напомним, что строительство ЛЭП 110 кВ «ТЭЦ-9 – Заостровка» осуществляется в рамках реализации проекта по выдаче дополнительно вводимой мощности на Пермской ТЭЦ-9. Проект предусматривает строительство и реконструкцию воздушно-кабельных линий 110 кВ и возведение подстанции 110/10/6 кВ «Заостровка». В результате будет обеспечена выдача потребителям дополнительно вводимой Пермским филиалом ОАО «ТГК-9» КЭС-Холдинга на ТЭЦ-9 мощности в объеме 165 МВт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.