Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Рост тарифов на тепло на Южном Урале назван одним из самых низких в стране

В Челябинской области рост тарифов на тепло в 2013 году оказался одним из самых низких. Об этом «УралПолит.Ru сообщил председатель «Единого тарифного органа» Челябинской области Сергей Образцов.

В Челябинской области рост тарифов на тепло в 2013 году оказался одним из самых низких. Об этом «УралПолит.Ru" сообщил председатель «Единого тарифного органа» Челябинской области Сергей Образцов. «В трех территориях — в Чебаркуле, Озерске и Верхнеуральском районе - перешли на оплату только в зимний период, при том, что среднегодовой платеж остался прежним, - пояснил он. - Тарифы нигде не поменялись».


Добавим, что заместитель руководителя Госстроя РФ Людмила Соловьева также заявила, что рост тарифа на тепловую энергию в Челябинской области в 2013 году составляет 0%, т.е. тариф не менялся.


Ранее минрегионразвития РФ опубликовал данные, согласно которым рост платы за отопление был отмечен в 15 субъектах Федерации, а максимальное значение зафиксировано в Челябинской области (169%). Информация была озвучена 7 марта на совещание оперативного штаба межведомственной рабочей группы министерства. Позже стало известно, что минрегионразвития включил Челябинскую область по ошибке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.