Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Саратов поменял планы по строительству аэропорта

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Федеральное агентство воздушного транспорта одобрило изменения в проекте строительства нового саратовского аэропорта «Сабуровка», сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в правительстве Саратовской области.

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Федеральное агентство воздушного транспорта одобрило изменения в проекте строительства нового саратовского аэропорта «Сабуровка», сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в правительстве Саратовской области.

 

Спустя месяц после заявленного старта строительства взлетно-посадочной полосы региональные власти решили пересмотреть проект и увеличить ее расчетную прочность. «Благодаря этому аэропорт сможет принимать наиболее популярные среднемагистральные и широкофюзеляжные семейства В-737, А-320/321 ВС, B-767 и А-330, активно эксплуатируемые в РФ, что позволит обеспечить чартерные программы, в том числе и из других региональных аэропортов», - поясняется в сообщении пресс-службы правительства Саратовской области.

 

Работу по корректировке разделов проектной документации и прохождению экспертизы планируется провести в течение 3-4 месяцев, смещения сроков ввода в эксплуатацию аэропорта при этом, по мнению региональных чиновников, не произойдет.

 

Как сообщил депутат госдумы РФ Антон Ищенко со ссылкой на заместителя председателя правительства Саратовской области Юрия Моисеева, на сегодняшний день о желании инвестировать в новый саратовский аэропорт заявили компании «Ренова» и «Базэл».

 

Напомним, строительство взлетно-посадочной полосы нового аэропорта в Сабуровке подрядчик обещает начать уже в марте 2013 года и завершить в 2014 года, открытие первой очереди авиакомплекса международного уровня запланировано на 2015 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.