Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

На строительство акрилового комплекса в Салавате потратят 25 миллиардов рублей

САЛАВАТ, 7 мая, РИА ФедералПресс. В понедельник, 6 мая, президент Башкортостана {#Рустэм Хамитов#} посетил город Салават, где ознакомился с проектом строительства комплекса по выпуску акриловой кислоты. Объем инвестиций до 2016 года составит 25 миллиардов рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе президента Республики Башкортостан.

САЛАВАТ, 7 мая, РИА ФедералПресс. В понедельник, 6 мая, президент Башкортостана Рустэм Хамитов посетил город Салават, где ознакомился с проектом строительства комплекса по выпуску акриловой кислоты. Объем инвестиций до 2016 года составит 25 миллиардов рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе президента Республики Башкортостан.

В комплекс, расположенный на предприятии «Газпром нефтехим Салават», войдут три производства – сырой акриловой кислоты и бутилакрилата мощностью по 80 тысяч тонн каждое, а также ледяной акриловой кислоты мощностью 35 тысяч тонн в год.

Продукция предприятия станет сырьем для производства лакокрасочных изделий, акрилаты также будут применяться при изготовлении моющих средств и суперадсорбентов.

Напомним, что жители Салавата неоднократно протестовали против строительства нового химического  производства. По их мнению, это может нанести еще больший вред экологии города, который считается одним из самых загрязненных в регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.