Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Тушнолобов и директор Пермэнерго Жданов обсудили схему развития электроэнергетики Прикамья

ПЕРМЬ, 15 мая, РИА ФедералПресс. Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов совершил рабочую поездку на электросетевые объекты «Пермэнерго». Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

ПЕРМЬ, 15 мая, РИА ФедералПресс. Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов совершил рабочую поездку на электросетевые объекты «Пермэнерго». Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Главу регионального правительства в поездке сопровождали директор филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» Олег Жданов, главный инженер «Пермэнерго» Николай Илюшин, директор производственного отделения «Пермские городские электрические сети» Эдуард Илларионов.

В ходе поездки были обсуждены вопросы, связанные с необходимостью актуализации схемы развития электроэнергетики Пермского края, реализацией инвестиционной программы «Пермэнерго», готовностью сетевой компании обеспечить электроэнергией новые инвестиционные площадки, территории, выделенные под жилищное строительство.

По словам директора пермского филиала «МРСК Урала» Олег Жданов, ежегодный объем инвестиций «Пермэнерго» в электросетевой комплекса края составляет порядка 2,5 млрд рублей.

В рамках инвестиционной программы осуществляется как строительство новых электросетевых объектов, так и реконструкция действующих. В период с 2007 по 2012 годы, в частности, введены в эксплуатацию 11 новых подстанций: «Мост», «Гипермаркет», «Берег», «Ива», Плеханова» - в городе Перми, «Протасы», «Троица», «Мостовая» - в Пермском районе, «Села» - в Чусовском районе, «Нердва» - в Карагайском районе, «Пальники» - в Добрянском районе.

Директор «Пермэнерго» Олег Жданов подчеркнул важность работы по координация планов развития территорий с инвестиционными планами энергетиков. Зачастую местные власти отводят под застройку территории, не имеющие развитой электросетевой инфраструктуры. В то же самое время во многих потенциальных «точках роста» есть центры питания со свободными мощностями, но они не востребованы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.