Top.Mail.Ru
Промышленность
ЮФО
0

На Кубани работают 15 агротехнопарков

КРАСНОДАР, 29 мая, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин провел в администрации региона заседание совета по инновационному развитию Кубани, сообщили в пресс-службе краевого министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности.

КРАСНОДАР, 29 мая, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин провел в администрации региона заседание совета по инновационному развитию Кубани, сообщили в пресс-службе краевого министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности.

Как рассказал исполняющий обязанности министра стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Андрей Прошунин, сегодня в Краснодарском крае уже созданы и получили статус технопарков (агротехнопарков) 15 предприятий.

Создан научно-технологический парк «Университет» с бизнес-инкубатором при Кубанском государственном университете и инновационный центр при Кубанском государственном технологическом университете. Также в крае работают фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Краснодарского края и региональный инновационный центр развития малого и среднего бизнеса.

Однако, по мнению участников совета, сегодня краю необходима мощная инфраструктура поддержки инновационной деятельности. Для создания эффективного механизма развития инновационного сектора необходимо объединить усилия региональной власти, регионального Законодательного собрания, предпринимательского сектора и науки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.