Top.Mail.Ru
Промышленность
СКФО
0

Три крупных инвестпроекта реализуют в Андроповском районе Ставрополья

СТАВРОПОЛЬ, 18 июня, РИА ФедералПресс. В этом году в Андроповском районе Ставрополья планируется начало реализации трех крупных инвестиционных проектов. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе главы региона, это производство инулина и фруктозы, выращивание овощей в тепличных условиях и строительство нефтеперерабатывающего завода.

СТАВРОПОЛЬ, 18 июня, РИА ФедералПресс. В этом году в Андроповском районе Ставрополья планируется начало реализации трех крупных инвестиционных проектов. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе главы региона, это производство инулина и фруктозы, выращивание овощей в тепличных условиях и строительство нефтеперерабатывающего завода.

Об этом заявил 17 июня на заседании краевого правительства министр экономического развития Ставрополья Андрей Хусточкин. Андроповский район – сложная территорий. В краевом рейтинге по показателям развития район уже несколько лет на последних позициях и занимает 25-26 место.

С подробным докладом об итогах деятельности рабочей группы по изучению положения дел и оказанию практической помощи органам местного самоуправления Андроповского муниципального района выступил куратор территории – заместитель председателя равительства края Андрей Бурзак. Было отмечено, что район располагает несомненными конкурентными преимуществами – здесь проходит оживленная федеральная трасса «Кавказ», рядом международный аэропорт «Минеральные Воды», города-курорты КМВ. Есть запасы минеральных вод, строительной глины, пригодной для производства керамзита и красного кирпича. Однако эти возможности пока практически не использованы. Несмотря на ежегодный рост среднемесячной заработной платы, она остается ниже краевых показателей на 12-13%. Уровень общей безработицы, рассчитанный по методологии МОТ, в 2012 году составил 13,8%, что в 2,5 раза выше краевого показателя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.