Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Экс-глава Роснедр возглавил «Итеру»

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Бывший глава Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Александр Попов возглавил НГК «Итера».

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Бывший глава Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Александр Попов возглавил НГК «Итера».

Александр Попов был освобожден от должности главы Роснедра 4 июля. Вместо него этот пост занял Валерий Пак. Как пишет «Прайм» со ссылкой на представителя «Роснефти», теперь бывший федеральный чиновник стал генеральным директором ООО «Нефтегазовая компания «Итера».

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале месяца стало известно о том, что Роснефть выкупила 49 % акций ООО «НГК Итера у Itera Holdings Limited за 2,9 млрд долларов США, увеличив свою долю в активах компании до 100 %. «Газовый бизнес – одно из приоритетных направлений развития компании. Консолидация ООО «НГК Итера» будет иметь важный мультипликативный эффект для дальнейшего роста, позволит генерировать дополнительные синергии, что в итоге повысит общую капитализацию компании и принесет дополнительный доход для акционеров», – отметил президент компании Игорь Сечин, комментируя сделку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.