Top.Mail.Ru
Промышленность
ДФО
0

«Камчатнефтепродукт» оштрафовали за недолив 100 миллилитров топлива

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Камчатского края отказал ОАО «Камчатнефтепродукт» в удовлетворении требований по протесту на постановление Роспотребнадзора, который оштрафовал на 10 тыс. рублей компанию за недолив бензина на автозаправочной станции. Как сообщили в региональном арбитраже, на АЗС не долили 100 мл топлива.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Камчатского края отказал ОАО «Камчатнефтепродукт» в удовлетворении требований по протесту на постановление Роспотребнадзора, который оштрафовал на 10 тыс. рублей компанию за недолив бензина на автозаправочной станции. Как сообщили в региональном арбитраже, на АЗС не долили 100 мл топлива.

Как стало известно «ФедералПресс.Дальний Восток», в конце 2012 года на одной из автозаправочных станций ОАО «Камчатнефтепродукт» в городе Елизове было реализовано топливо «Премиум Евро-95» в количестве 10 л по цене 37,4 рубля за 1 литр на общую сумму 374 рубля. После того как данную покупку объявили проверочной, был произведен перелив купленного топлива в мерную емкость, в результате чего обнаружился недолив топлива в количестве 0,1 л на сумму 4 рубля.

По факту обмана потребителя был составлен протокол об административном правонарушении и назначено наказание. «Не согласившись с привлечением к административной ответственности, ОАО «Камчатнефтепродукт» оспорило постановление, обратившись в арбитражный суд, – пояснили в суде. – Однако многочисленные доводы ОАО «Камчатнефтепродукт» (о недоказанности события административного правонарушения, об отсутствии в материалах дела контрольно-кассового чека и другие) судом не приняты во внимание, так как сами по себе они не опровергли факта обмана потребителя. Арбитражный суд Камчатского края решил в удовлетворении требований «Камчатнефтепродукт» отказать».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.