Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

Производство замороженных продуктов откроют в новосибирском промпарке

НОВОСИБИРСК, 16 июля, РИА ФедералПресс. В новосибирском промышленно-логистическом парке (ПЛП) началось строительство производственно-распределительного центра замороженных полуфабрикатов. Как сообщили в пресс-службе ПЛП, в проект вложено около 500 миллионов рублей.

НОВОСИБИРСК, 16 июля, РИА ФедералПресс. В новосибирском промышленно-логистическом парке (ПЛП) началось строительство производственно-распределительного центра замороженных полуфабрикатов. Как сообщили в пресс-службе ПЛП, в проект вложено около 500 миллионов рублей.

Инвестор – группа компаний «БИТ» – один из ведущих российских производителей заморожанных продуктов. В промпарке будут производить продукцию торговой марки «4 сезона».

«Реализовывать проект будет дочерняя компания ГК «БИТ» – «РусБитХолод», зарегистрированная на территории Новосибирской области, – сообщил директор ПЛП Виктор Балала. – На этой неделе она получила статус резидента ПЛП».

Срок реализации проекта – три года. Планируется производить до 25 тысяч тонн продукции в год.

Ожидаемые налоговые отчисления в бюджет Новосибирской области – 34 миллиона рублей в год. На предприятии будет создано около ста новых рабочих мест.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, произведенную продукцию планируют поставлять в регионы Сибири и Дальнего Востока.

Под маркой «4 Сезона» выпускаются свежезамороженные овощи, грибы, травы, овощные и грибные смеси, ягоды, фрукты и готовые блюда. Ассортимент продукции насчитывает больше 60 позиций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.