Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Пермские энергетики расчистят 360 гектаров трасс воздушных линий электропередачи

ПЕРМЬ, 19 августа, РИА ФедералПресс. Пермские энергетики расчистят более 360 гектаров трасс воздушных линий электропередачи 35-110 кВ. Работы ведутся в рамках подготовки к зиме, сообщают в пресс-службе «Пермэнерго».

ПЕРМЬ, 19 августа, РИА ФедералПресс. Пермские энергетики расчистят более 360 гектаров трасс воздушных линий электропередачи 35-110 кВ. Работы ведутся в рамках подготовки к зиме, сообщают в пресс-службе «Пермэнерго».

За семь месяцев энергетики произвели расчистку трасс энергообъектов и расширение просек на территории в 151 гектар.

Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости к линиям электропередачи, при сильных ветрах, снегопадах или несанкционированной вырубке могут стать причиной серьезных технологических нарушений. Для того, чтобы минимизировать вероятность возникновения отключений энергообъектов по данной причине, энергетики «Пермэнерго» до начала зимы произведут расширение и расчистку трасс от угрожающей растительности на площади в 362 гектара.

В частности, вырубка угрожающих деревьев уже выполнена на трассах воздушных линий электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Шестаки – Углеуральская», «Зюкай – Ударник», «Григорьевская – Зюкай», «Воткинская ГЭС – Светлая», «Очер – Дворец» с отпайкой на ПС «Лужково» и линии 35 кВ «Менделеево – Карагай». В августе энергетики приступили к аналогичным работам на ВЛ 110 кВ «Яйва – Сильвинит», «Ударник – Сепыч» и « ТЭЦ-13 – Долина».

Отметим, в течение 2013 года в расширение трасс линий электропередачи 35-110 кВ филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» направит свыше 55 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.