Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Юревич: я бы с удовольствием вернул деньги из Корпорации развития

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, комментируя совещание об итогах работы Корпорации развития, заявил, что область практически не участвует в проектах Корпорации. Деньги, вложенные ранее, губернатор «вернул бы с удовольствием»

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, комментируя совещание об итогах работы Корпорации развития, заявил, что область практически не участвует в проектах Корпорации. Деньги, вложенные ранее, губернатор «вернул бы с удовольствием» , - передает корреспондент «УралПолит.Ru».


«Мы в ней не участвуем, там большие бюджетные деньги, которые платит ХМАО и Ямал, это не про нас, - заявил глава региона, отвечая на вопрос журналиста «УралПолит.Ru» об итогах совещания. - У нас эта корпорация несколько котельных поставила. Когда мы гарантируем тариф, они меняют старую котельную на новую, мы им немножко денег даем на сети, система отопления меняется, такой процесс идет по области. И те планы, которые у них есть, я смотрел, нам даже предложить нечего. И в принципе, кто платит, тот и музыку заказывает, а платит ХМАО и ЯНАО».


Тему Корпорации развития губернатор назвал «скандальной». «Когда-то там Петр Иванович (экс-губернатор Челябинской области Петр Сумин, - прим. ред.) небольшие деньги внес, ну как небольшие, около двухсот миллионов, точно не помню цифры, - заявил Михаил Юревич. - Я бы с удовольствием вернул. Курган молодцы, не внесли, у них тогда не было, и сейчас нет».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.