Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

Власти Приангарья получили предложение о новом использовании мощностей БЦБК

ИРКУТСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. Правительство Иркутской области рассматривает три предложения по созданию новых производств в Байкальске. Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, один из проектов касается территории закрывающегося БЦБК.

ИРКУТСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. Правительство Иркутской области рассматривает три предложения по созданию новых производств в Байкальске. Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, один из проектов касается территории закрывающегося БЦБК.

Китайская компания NVC Lighting Technology Corporation готова организовать в Байкальске сборку электроосветительного оборудования, сообщают «Sibnovosti» со ссылкой на федеральное СМИ. Инвестору будет предоставлена территория и производственные мощности целлюлозно-бумажного комбината, находящиеся в собственности муниципалитета.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», Байкальский ЦБК прекратил работать в сентябре 2013 года. После его окончательного закрытия в декабре, безработными станут около 800 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.