Top.Mail.Ru
Промышленность
Удмуртская республика
0

Кабмин включил концерн «Калашников» в список стратегических предприятий

МОСКВА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Концерн Калашников» официально включен в список стратегических предприятий России. Соответствующее распоряжение принято российским правительством, сообщили в пресс-службе предприятия.

МОСКВА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Концерн «Калашников» официально включен в список стратегических предприятий России. Соответствующее распоряжение принято российским правительством, сообщили в пресс-службе предприятия.

Распоряжением, кроме того, снят статус стратегического предприятия с ОАО «Ижевский оружейный завод» и Ижевского машиностроительного завода. Теперь завершение процедуры банкротства группы предприятий «Ижмаш» будет ускорено, после чего необходимые производственные фонды будут приобретены в собственность ОАО «Концерн «Калашников».

ФедералПресс напоминает: ОАО «Концерн «Калашников» был зарегистрирован в августе текущего года; легендарный конструктор Михаил Калашников передал свое имя как бренд «Ижмашу». В сентябре концерн посетил президент Владимир Путин. Он отметил, что объединение предприятий позволит снизить себестоимость производства, уменьшить расходы на логистику, выстроить эффективную цепочку от разработки техники до ее сервисного обслуживания.

По словам главы государства, продукция концерна будет востребована в рамках программы перевооружения российской армии, на которую выделено более 3 триллионов рублей.

Фото: пресс-служба концерна «Калашников»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.