Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Из-за непогоды без электричества остались 80 населенных пунктов в Прикамье

ПЕРМЬ, 14 октября, РИА ФедералПресс. В выходные. 12-13 октября, во многих районах Прикамья были перебои в электроснабжении из-за погодных условий. Как сообщает пресс-служба «Пермэнерго», устранить последствия аварий планируется в течение сегодняшнего дня.

ПЕРМЬ, 14 октября, РИА ФедералПресс. В выходные. 12-13 октября, во многих районах Прикамья были перебои в электроснабжении из-за погодных условий. Как сообщает пресс-служба «Пермэнерго», устранить последствия аварий планируется в течение сегодняшнего дня.

В субботу и воскресенье, 12-13 октября, произошло 55 отключений линий электропередачи 6-10 кВ и 8 отключений ЛЭП 35-110 кВ. Основными причинами повреждений стали падения деревьев на ЛЭП, обрывы проводов.

Энергетики «Пермэнерго» оперативно организовали восстановительные работы. В них были задействованы ремонтные бригады. Привлечена необходимая техника.
На утро 14 октября без электричества оставалось 80 населенных пунктов с общим количеством населения более 5 тысячи человек в Красновишерском, Очерском, Верещагинском, Карагайском, Пермском районах, а также в Коми-Пермяцком округе.

Полностью ликвидировать последствия повреждений, произошедших в выходные дни, планируется в первой половине сегодняшнего дня.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие сутки в Пермском крае сохранится неблагоприятная погодная обстановка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.