Top.Mail.Ru
Промышленность
Красноярский край
0

Администрация президента: завод ферросплавов под Красноярском строить не будут

КРАСНОЯРСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Общественная организация «Красноярск против» получили официальный ответ из администрации президента по вопросу строительства Енисейского ферросплавного завода. Возведение предприятия признано нецелесообразным.

КРАСНОЯРСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Общественная организация «Красноярск против» получили официальный ответ из администрации президента по вопросу строительства Енисейского ферросплавного завода. Возведение предприятия признано нецелесообразным.

«Дальнейшая реализация проекта ЗАО «Чек-СУ.ВК» на ранее выбранной производственной площадке неприемлема не только с точки зрения учета общественного мнения населения, но и с точки зрения экологической безопасности», – говорится в сообщении администрации.

По поручению губернатора Красноярского края Льва Кузнецова Совет Гражданской Ассамблеи Красноярского края следит за ситуацией по недопущению незаконного строительства завода, сообщает НИА Красноярск. Однако на этом дело по заводу ферросплавов не окончено.

ЗАО «Чек-СУ.ВК» добивается выдачи разрешения на строительство.13 декабря 2013 года пройдет судебное заседание по вопросу о возобновлении производства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.