Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Сбытовой блок компании «Газпром нефть» выявил лучших переговорщиков

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ИА УралПолит.Ru. Лучших переговорщиков Газпром нефти выявил сбытовой блок компании на втором межрегиональном турнире, который прошел в Тюмени. Ранее лучших выявляли только в рабочих профессиях: оператор АЗС, водитель бензовоза, лаборант химического анализа.

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ИА УралПолит.Ru. Лучших переговорщиков Газпром нефти выявил сбытовой блок компании на втором межрегиональном турнире, который прошел в Тюмени. Ранее лучших выявляли только в рабочих профессиях: оператор АЗС, водитель бензовоза, лаборант химического анализа. 

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Газпромнефти, турнир переговорщиков – уникальный формат конкурса профессионального мастерства. Собравшиеся на прошлой неделе в Тюмени сотрудники отделов оптовых продаж из 14 регионов России и стран СНГ демонстрировали стратегические и тактические навыки ведения бизнес-переговоров. На финишную прямую вышли лучшие из лучших – команды из Санкт-Петербурга, Челябинска и Тюмени.

Перед участниками финала стояла непростая задача – в ходе разыгрываемых кейсов отстоять свою позицию и при этом прийти к единому решению с двумя другими соперниками. Потребовалось и актерское мастерство: финалисты конкурса перевоплощались в жителей необитаемого острова и пытались там выжить; кто-то «пошел на повышение» и примерил на себя роль коммерческого директора; а кому-то пришлось выступить от лица молодого специалиста, выигравшего в корпоративную лотерею автомобиль. Конкурсанты умело демонстрировали свое умение убеждать и договариваться. Как отметил генеральный директор компании «Газпромнефть-Региональные продажи» Дмитрий Шепельский, по сравнению с прошлым годом переговорщики выглядели более убедительными и компетентными, что говорит об их стремлении к профессиональному росту.

К конкурсу сотрудники компании готовились основательно – принимали участие в специальных семинарах и тренингах, мастер-классах от профессиональных бизнес-тренеров. По мнению самих участников, турнир переговорщиков – хороший стимул к самосовершенствованию. «Участие в данном конкурсе дает только плюсы, – заверил капитан санкт-петербургской команды, главный специалист отдела оптовых продаж Андрей Новиков. – Нам пригодились опыт и навыки, обретенные за годы работы». А главное, отметил он, – даже выйдя в финал, понимаешь, что нужно учиться дальше и есть над чем работать.

По итогам захватывающих состязаний был определен победитель. Им стала питерская команда, набравшая наибольшее количество баллов в общекомандном зачете. Второе и третье места разделили сотрудники Уральского филиала компании «Газпромнефть-Региональные продажи»: «серебро» взяла команда из Челябинска, а «бронзу» – тюменцы, лидеры прошлогоднего конкурса.

Лучшим переговорщиком, по мнению компетентного жюри, стала Анна Овчинникова из челябинской команды. На втором месте в этой номинации – тюменка Людмила Черепнина, на третьем – Андрей Новиков из Санкт-Петербурга. Приз зрительских симпатий достался Анне Овчинниковой, поразившей зрителей и жюри конкурса умением отстаивать свою точку зрения.

Победители конкурса получили заслуженные награды, а все участники — незаменимый положительный опыт, который они успешно могут применять не только в работе. Ведь умение убеждать, а главное – слушать и слышать партнера, как отметил Дмитрий Шепельский, – необходимые качества для ведения любых переговоров. Отметим, сотрудники «Газпром нефти» имеют возможность регулярно совершенствовать свои профессиональные навыки, в том числе и благодаря таким конкурсам, как турнир переговорщиков. «В мастерстве ведения переговоров нет «потолка», – считает Дмитрий Шепельский. – Меняется рынок, растут требования, переговорщикам всегда будет куда расти и о чем договариваться».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.